Про достижения

Люди амбициозны. Многие хотят достичь чего-нибудь в жизни. Например, заработать миллион. Или покорить Эверест. Или научиться играть на баяне. Мало ли что.

Наверняка вы тоже чего-нибудь хотите. Мечтаете о чем-нибудь или даже бредите чем-нибудь. Так вот. Ничего у вас не получится.

Большинство людей направляют свои усилия вовне. Гоняются за вожделенным миллионом. Или с тоской смотрят (или даже копят деньги) на баян, красующийся на витрине музыкального магазина. И думают: «Вот когда мне это удастся и получится, вот тогда я — ух!» Чаще всего, такая мечта так и остается мечтою.

Все дело в том, что не важно чего ты хочешь добиться. Важно — кем или чем ты хочешь стать. Для того, чтобы заработать миллион нужно сперва стать «человеком, который может заработать миллион». Скажете нет? Чтобы забраться на Эверест, нужно-таки понять как стать таким человеком, который туда попадет. Чтобы вышить крестиком подушку, наконец, надо исхитриться стать человеком, умеющим и любящим вышивать крестиком.

Люди часто ошибаются, выбирая «иметь» вместо «быть». Достижения всегда идут как довесок к изменению собственной личности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *