Способ борьбы с жадностью

Искренние христиане, мусульмане, иудеи и другие верующие всего мира, не только не сомневающиеся в существовании Бога, но делающие все, чтобы мир стал лучше, наверное, часто задумывались, как же все-таки он станет лучше?

Я обнаружила очень интересный способ проверить, становится ли мир лучше благодаря мне. Вот я, верующий человек, знающий не только Новый Завет, но и Принцип Объединения. Когда я вижу бомжей, завтракающих на помойке, я рыдаю. Когда слышу про забытых детей или детскую порнографию, сердце обливается кровью. Но есть всегда маленькое затруднение, этакая кочка, об которую спотыкаешься. Это и есть тот самый способ: попробуй прописать у себя на квартире своего брата по вере. Или зарегистрировать свою квартиру под юридический адрес общественной организации. Вот здесь и понимаешь, что не все люди — братья, и что мы — не дети одного Отца. Как бы мы себя не называли.
А жаль.

Когда я это увидела, то поняла: вот он, способ бороться с жадностью. Доверять людям, как членам своей семьи. Рисковать ради них, как рискуешь ради своих детей и родных. Вот тогда мир изменится к лучшему.

Один комментарий к “Способ борьбы с жадностью”

  1. Есть такой замечательный фильм — «Заплати другому». Он о том, что нужно делать добро, не ожидая ничего взамен.
    Может быть, видя бомжей на помойке нужно не рыдать, а пригласить их домой, а там накормить? Хотя на мой взгляд помогать нужно не бомжам, а пожилым людям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *