Мы вернулись

Вот мы и вернулись из отпуска. Куча впечатлений, отдохнули очень неплохо.

Были, как и в прошлом году, на Черном море — в поселке Витязево, неподалеку от Анапы. Хотели сначала поселиться в Джемете, но нам там не понравилось: слишком тесно и «коммерциализированно». Поэтому поехали в Витязево, хоть там и дальше от моря.

В этом году мы ездили вместе с семьей Косаревых Саши и Нины. Частенько вместе ходили на пляж, ездили в Анапу. Вообще, в этом году отдых был более «окультуренным» или систематизированным, что ли. У нас был план, куда мы хотели съездить или сходить. Например, в краеведческий музей Анапы или попробовать знаменитую жареную барабульку, которую называют «царской рыбой» (я не слишком впечатлился, хотя и вкусно).

Конечно, мы опять ездили кататься в море. И если в прошлом году мы катались на катамаране, то в этом — на яхте «Арбалет» , которая большую часть пути шла под парусом, и это было здорово. Особенно, купание в открытом море. Вода в открытом море совсем не такая, как у берега. Она глубокого аквамаринового цвета, совершенно волшебная. Также классной была часть, которая в визитке называется «гидромассаж на веревочке». Это когда тебя тащат за яхтой на буксире. Ощущения непередаваемые. 🙂

Еще несколько раз видели «диких» дельфинов. Они по утрам подходят довольно близко к берегу. Одного видели прямо в день приезда, когда искали жилье. Он плескался метрах в двадцати от берега.

В остальном все тоже было неплохо. Купались, загорали, искали развлечений и интересностей. В общем, каким и должен быть отпуск.

Фотоальбом здесь

Мы вернулись: 6 комментариев

  1. Антон, а как вообще дети купались в море? Там все таки волны постоянно. Реально ли там «плавать» ну или учиться плавать? Или только можно плюхаться в воде? Это пока меня и напрягает в отношении поездок на море. Мои двое младших ведь еще младше твоих. Их ведь просто смоет нафик волной…

    1. Да нормально купались. Соня около берега немножко в воду заходила. Поля с кругом — «плавала» на глубине с папой или мамой или же прыгала в волнах.

      Научиться плавать при волнении трудновато, но это и не было целью. Учить плавать лучше в бассейне, как мне кажется…

      1. Нашим детям понравилось плавать с надувными рукавами, которые надеваются на руки. Они практически в них плавают сами. Но мы были в разных термальных бассейнах и аквапарках, где волн, конечно, нет.

  2. Антон, привет! Посмотрела наконец ваши фотки с моря. Классный отдых! Мне очень нравится Черное, и вода в нем чистая, и фотки классные получились. Мне очень понравились те, что с брызгами. Где Поля в воде и перепрыгивает через волны.
    Только мой маленький пока очень не любит, когда ему брязги в лицо попадают. 🙂 ПОэтому и выбрала для отдыха тихое спокойное Азовское. Мы там были 2 недели, так за это время ни разу не было шторма или даже намека на него, полный штиль. Дети иногда просто лежали в воде. Наслаждались. Вот подрастет Гриша, может, как-нибудь и встретимся на Черном!

    1. Ну вода была не такая уж чистая — все-таки тины было предостаточно, особенно возле берега. Медузы, опять же. Когда вода спокойная, то так и шныряют. К счастью, никого из наших не обожгли.

      В прошлом году медуз не было и были крабы. В этом наоборот. Вероятно от зимы зависит, что ли…

  3. А там где мы купались на ракушечном пляже, вода всегда была чистая. Медуз куча, как будто студень в море выплеснули. В основном малюсенькие, прозрачные. Они не жглись. А ночью было классно плавать — рукой по воде проводишь — а медузы начинают светиться. Красота!
    Крабиков мы тоже видели. Маленьких. А на больших охотиться не стали, их там на косе можно просто на удочку ловить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *