Вкусняшки: рулет с крабами и яйцом

Рулет Рулет

Ну не с крабами, а их палочками… но все равно. 🙂

Рецепт был найден в интернете, показалось интересным. К тому же, приготовление выглядело простым. Решили попробовать.

Итак, мы запаслись:

  1. Лавашом армянским (такие тонкие листочки). 2 упаковки. На самом деле, надо 4 листа.
  2. Палочками от крабов. 2 пачки по 150 гр.
  3. Яйцом куриным, в/с. 5 шт. Сваренным вкрутую.
  4. Майонезом. Мы купили Calve «Французский», большую тубу на 400 гр.
  5. Зеленью. Укроп, петрушка, кинза — кому что нравится. Где-то два пучка.

Как это все готовить. Берем 2 листа лаваша и кладем на ровную поверхность, сиречь стол (чисто вымытый, естественно). Намазываем на верхний лист майонез и посыпаем его нарезанной зеленью. Затем накрываем зелень еще одним листом лаваша. Намазываем майонезом. Посыпаем мелконарезанными крабовыми палочками. Что дальше, вы наверное угадали. Правильно, накрываем последним листом лаваша. Очередной раз намазываем и посыпаем, на этот раз тертым яйцом.

Ура. Теперь надо аккуратно свернуть наш рулет. Как сворачивать — решайте сами. Свернете поперек — получите толстый рулет, вдоль — рулет будет тонкий и длинный. Свернули — засовываете свое творение в полиэтиленовый пакет, кладете в холодильник (не морозилку!) и идете отдыхать и развлекаться часика на два. За два часа рулет пропитается и станет мягким. Кстати, вот потому и нужен нижний, непромазанный лист лаваша — чтобы пропитавшееся блюдо не расползлось.

Через два часа достаете, нарезаете и в рот. Нам понравилось. Блюдо очень сытное, так что может служить ужином, например. Как и было у нас.

Один комментарий к “Вкусняшки: рулет с крабами и яйцом”

  1. Таких рулетов можно понаделать множество. С любым паштетом, с плавленным сыром, с рыбой, и все это с зеленью, конечно, вкуснее. Для детишек — с вареной сгущенкой или вареньем, или джемом.
    А попробуйте так: в небольшие кусочки тонкого лаваша заворачивается обычный сыр и жарится на сковородке на подсолнечном масле до хрустящей корочки с двух сторон. Съедается горячим с чаем или кофе. Очень сытно.
    Если любите рыбу, например, тунец порубленный в собственном соку, кажется Heintz, то к сыру еще добавляется рыба и также все это поджаривается на сковородке. Только лаваш заворачивайте аккуратно, чтобы не было дырочек, чтобы сыр не вытек на сковородку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *