Интересное открытие

Анализируя состояние своей души, свои эмоции, любой зравомыслящий человек может понять причину этого состояния. Во всех мировых религиях и в Принципе Объединения об этом сказано примерно так: относитесь к другим так, как вы хотите, чтобы относились к вам. Испытывая недостаток любви, надо позаботиться о том, чтобы любить других еще больше. И тогда настроение и самоощущения человека изменятся в лучшую сторону.

Интересно, что в супружеской любви обычно женщины могут испытывать примерно одинаковые стрессы. Большинство из нас когда-либо чувствовали, что о нас мало заботятся. Ощущение недостатка заботы — это сигнал о том, что женщина не доверяет мужу. Именно с этого все и начинается. Жена не должна говорить мужу: «Ты не приносишь денег в дом!», «Ты занимаешься ерундой!», «Почему ты задерживаешься на работе так долго?». Все эти реплики заставляют мужа чувствовать, что ему не доверяют. Мужчины нуждаются в доверии, им не нужен контроль, стояние над душой и руководство. Если дать им свободу и доверие, они мгновенно начинают свой эмоциональный подъем. Для них доверие — это выражение любви. Получив любовь, мужья тут же одарят свою жену заботой и вниманием. Хотя при этом жене совершенно необходимо напоминать мужу о своих затруднениях, но только в этом случае ей лучше говорить так: «Я нуждаюсь в твоей помощи», «Помоги мне, пожалуйста, с детьми» и т.д.

Ну, а что касается мужчина, то, испытывая недостаток доверия со стороны женщины, они должны сразу же понять одну вещь: наверное, я не люблю ее достаточно. Выслушивая жену, помогая ей хотя бы в чем-то, мужчина оказывает колоссальную эмоциональную поддержку жене. Это тоже выражение любви, что, собственно, и повышает ее настроение и готовность доверять решениям мужа. Хорошо, если муж периодически дарит жене цветы, конфеты, любимый чай или видео-фильм. Это для нее знак: я любима, я прекрасна, у нас все хорошо.

Вот такое вот Действие Отдавания и Принятия.

Один комментарий к “Интересное открытие”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *