Гнев на ребенка — 8

Непременно хочу написать о том, как меняются и мои отношения с отцом, поскольку отец и мои дети — сферы взаимосвязанные. Читайте дальше.


* Удивительно, но совсем неожиданно для себя, я обнаружила, что во мне нет больше обиды на своего отца. Наблюдаю это состояние уже пару недель, но не смела писать об этом, чтобы не ошибиться. Более положительное восприятие отца (в мыслях, в воспоминаниях, в непосредственном общении) — стойкое, ровное, стабильное. Я, вообще, стала как-то спокойнее ко многому относится. Не равнодушно, но толерантнее. Меня стала интересовать тема прощения своего врага. Чтобы простить, надо, действительно, съесть семь пудов соли. Так просто прощение не дается.

Вся работа над темой «Как преодолеть гнев на ребенка» стала вызывать меня на честные самосознания в таких вопросах, как прощение и бескорыстная любовь, о которых я тоже хочу рассказывать на этом сайте.

* Сегодня днем позвонил отец и попросил меня перевести для него одно предложение с русского языка на английский. Первое, что меня потрясло, — это мгновенное осознание, что никогда в жизни он еще не просил меня помочь ему с переводом. Я перевела, положила трубку и, пока переходила из одной комнаты в другую, пережила второе потрясение. Перед моими глазами пронеслась вся моя жизнь, я вспомнила, как хотели родители, чтобы я изучала английский, сколько сил было вложено. А теперь я консультировала отца. И вы знаете что? Я почувствовало ясно-ясно, что цель моего обучения английскому языку сегодня завершилась! Все! Я училась ради одного этого дня! Это потрясло меня больше всего.

Вечером рассказала об этом Антону. А он (такая умница, все понимает!) улыбнулся и сказал:

— Ты любишь своего отца, ты не отдаешь себе отчет в этом. Но ты его любишь. И ты нуждаешься в его любви.

Вот такие дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *